12 мая

11 мая

Популярное

В Забайкалье перед судом предстанут две ОПГ «чёрных лесорубов»

В Забайкалье перед судом предстанут две ОПГ «чёрных лесорубов»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Они нанесли ущерб на 9,5 млн рублей

В Забайкальском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников двух организованных преступных групп «чёрных лесорубов». Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

 Они обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере организованной группой, а также в хранении, перевозке, переработке в целях сбыта и сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины, совершённом в особо крупном размере организованной группой.

По версии следствия, в 2019–2023 гг. в Хилокском районе Забайкалья действовали две организованные группы, которые занимались незаконными рубками леса и сбытом добытой древесины местному населению. При этом один из обвиняемых входил в состав каждой из преступных групп.

Участники распределили между собой роли вальщика деревьев, трелевщика, водителя, грузчика и рамщика. Для совершения преступлений ими использовались транспортные средства, бензопилы, деревообрабатывающая техника и иные технические ресурсы.

Незаконная деятельность пресечена правоохранительными органами в марте 2023 года. Общий объём добытой древесины за указанный период превысил 200 кубометров, лесному фонду причинён ущерб на сумму около 9,5 млн рублей.

- В целях его возмещения на имущество обвиняемых, включая транспортные средства, бензопилы и пилораму общей стоимостью около 5,5 млн рублей, наложен арест, - рассказали в пресс-службе.

 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Бурятию надвигается сильный ветер
Из-за этого в республике пообещали высокую пожарную опасность
Пьяный улан-удэнец пытался обворовать дом в хозяйских тапках
Мужчина не смог вылезти с добычей из окна и ушёл ни с чем
В Кяхте внепланово отключат свет
Под отключение электроэнергии попадёт много потребителей
Обвиняемого в разбое улан-удэнца не выпустили из-под домашнего ареста
Ему придётся ещё месяц куковать в четырёх стенах
Электроопора рухнула в районе Бурятии после ДТП
Без света из-за этого осталось с десяток улиц
За выходные в Бурятии поймали 89 пьяных водителей
Также выявлено более 1,1 тысячи нарушений ПДД
В столице Бурятии произошло очень странное ДТП
Автомобиль непонятно откуда вылетел на проезжую часть
В Бурятии за выходные более 20 раз горела сухая трава
Огонь с неё в прибрежном районе перекинулся на постройки
В Бурятии за неделю поймали 13 преступников
Их задержали из-за краж и грабежей
В Улан-Удэ на переходе сбили 65-летнего пешехода

Всего за праздники на дорогах произошло 52 ДТП

За праздники улан-удэнцы потеряли почти 150 тысяч

В районах республики IT-преступлений не было

Улан-удэнка избежала «уголовки» за кражу
Она потратила с чужой карточки почти 8 тысяч рублей
^