25 марта

24 марта

Популярное

В Иркутской области виновник смертельного ДТП с автобусом получил 4 года тюрьмы

В Иркутской области виновник смертельного ДТП с автобусом получил 4 года тюрьмы
Происшествия,  Фото:пресс-служба прокуратуры по Иркутской области

Осуждённый вину в преступлении признал частично

В Братском районе к 4 годам лишения свободы приговорили мужчину, виновного в ДТП с гибелью пассажиров рейсового автобуса. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 64-летний местный житель признан виновным в нарушении ПДД, повлёкшим по неосторожности смерть двух лиц.

Суд установил, что 27 декабря 2024 вечером подсудимый, управляя запрещённым к эксплуатации грузовым автомобилем «ЗИЛ-157КД», буксировал на жёсткой сцепке технически неисправную грузовую автомашину той же марки по автодороге А-331 «Вилюй» без закреплённого знака аварийной остановки на буксируемом грузовике.

При этом в автомобиле не работали световые приборы и аварийная сигнализация. Это привело к невозможности своевременного обнаружения транспортного средства на полосе попутного движения другим водителем, управлявшим межмуниципальным рейсовым автобусом «Зонг-Тонг».

В результате на 144 км трассы А-331 «Вилюй» маршрутный автобус, перевозивший пассажиров из Братска в сторону Тулуна, столкнулся с буксируемым транспортным средством.

- Двое пассажиров – 63-летний мужчина и 17-летний подросток – получили травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончались. Также были травмированы другие пассажиры, которые доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи, - рассказали в пресс-службе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^