24 марта

23 марта

Популярное

В Улан-Удэ пенсионерка отправила мошенниками 286 тысяч рублей через почту

В Улан-Удэ пенсионерка отправила мошенниками 286 тысяч рублей через почту
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива

Она хотела получить компенсацию за БАДы

В дежурную часть отдела полиции обратилась 73-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, мошенник представился ей как сотрудник контрольно-ревизионной комиссии.

Он ей заявил, что якобы занимается выплатой компенсаций покупателям некачественных биологически активных добавок. А заявительница действительно ранее приобретала указанные мошенниками БАДы.

Мошенник сообщил женщине, что для оформления выплаты ей необходимо предварительно оплатить «сертификат компенсации» и страховку. Под предлогом срочности и конфиденциальности процедуры он убедил пенсионерку перевести 286 тысяч рублей почтовым переводом по предоставленным им реквизитам. Пенсионерка выполнила требования в тот же день, после чего связь с «сотрудником комиссии» прервалась.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^