08 декабря

Популярное

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла до 205 га

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла до 205 га
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Новые очаги возникают из-за сухих гроз

В Бурятии выросла площадь лесных пожаров: если накануне горели 48 га леса, то сегодня уже – 205,4 га.

- На утро 21 августа в республике действуют девять лесных пожаров: в Баргузинском, Баунтовском, Курумканском и Северо-Байкальском районах. Площадь действующих лесных пожаров составляет 205,4 га. Угрозы населённым пунктам нет, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

 
Накануне в лесах республики возникли 11 новых возгораний: в Баргузинском, Баунтовском, Курумканском и Северо-Байкальском районах. Во всех случаях причиной стали сухие грозы. Также потушили вчера девять очагов.

Сегодня на тушении работает 101 человек – сотрудники лесной охраны и Авиалесоохраны. Задействовано 11 единиц лесопожарной техники.

О возгорании, задымлении необходимо сообщать на горячую линию 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^