10 июня

09 июня

Популярное

В Братске раскрыто заказное убийство двухлетней давности

Происшествия, 
В Братске раскрыто убийство местного жителя, которое произошло два года назад

В марте 2010 года житель Читы, потерявший связь со своим отцом-братчанином, заявил о его безвестном исчезновении. Факт отсутствия мужа подтвердила и его новая жена, которая до приезда родного сына супруга почему-то не спешила сообщить, что тот уже более месяца не появляется дома.

Полицейские опросили соседей и родственников, подозревая, что длительное отсутствие мужчины, скорее всего, имеет под собой криминальную почву. Но прямых доказательств тогда добыть так и не удалось. В конце декабря того же года было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Более двух лет судьба мужчины, 1956 года рождения, оставалась неизвестной. И вот появилась информация о том, что он убит по «заказу» пасынка, чтобы тот смог стать полноправным хозяином квартиры, принадлежавшей пропавшему.

Для установления истины были подключены специалисты-полиграфологи. В настоящее время подозреваемыми в этом деле проходят три человека - 25-летний пасынок и его старшие приятели.

Установлено, что непосредственные исполнители преступления находились в сговоре с претендентом на жильё, обещавшим за выполнение «поручения» крупную сумму денег. Он же и впустил наемников в квартиру отчима, ради которой пошел на тяжкое преступление. Тело убитого мужчины вывезли и сожгли в безлюдном месте на Усть-Кутской трассе, где его останки нашли оперативники.

Следствию ещё предстоит ответить на множество вопросов, в том числе, и о роли в этом деле супруги убитого, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
В Бурятии убрали свалку в два футбольных поля
На неё обратила внимание прокуратура
В Бурятии полыхал жилой дом
Огонь охватил его на 88 «квадратах»
В Бурятии водитель мопеда впал в кому после ДТП
Он сел за руль без прав и влетел в иномарку
В столице Бурятии с утра сбили пешехода
На место ДТП приехала «скорая»
^