25 апреля

Популярное

В Иркутской области бывший лесной инспектор отправится за решётку

В Иркутской области бывший лесной инспектор отправится за решётку
Происшествия,  Фото:pexels.com
Сотрудник, который обязан был защищать лес, помогал его вырубить

В Иркутской области вынесли приговор в отношении 44-летнего бывшего лесного инспектора. Он признан виновным в пособничестве в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В ноябре 2018 года государственный лесной инспектор сам предложил местному жителю совершить незаконную рубку. Он пообещал, что никаких проверок не будет. Также инспектор обещал обеспечить «чёрного» лесоруба договором купли-продажи лесных насаждений для придания законности заготовки.

Мужчина, приняв это предложение, привлёк для вырубки леса третьих лиц, не осведомленных, что лес они валят нелегально. В результате лесному фонду был причинён ущерб на сумму свыше 850 тысяч рублей.

Районный суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Однако надзорное ведомство на приговор суда внесло апелляционное представление в связи с мягкостью наказания.

Иркутский областной суд, согласившись с доводами прокурора, изменил решение суда первой инстанции. Бывший лесной инспектор получил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^