20 апреля

19 апреля

Популярное

Адвокат Георгия Кушиташвили показал, как росгвардеец сам сломал себе нос

Адвокат Георгия Кушиташвили показал, как росгвардеец сам сломал себе нос
Происшествия, 
По версии защиты, бурятский спортсмен ушёл от захвата, сделав шаг в сторону

Защита арестованного боксёра из Бурятии Георгия Кушиташвили провела следственный эксперимент, который показал, что сотрудник Росгвардии, пытаясь задержать спортсмена, сломал себе нос в результате ухода Кушиташвили в сторону. Адвокат Александр Дегтярёв снял видео со своей версией произошедшего - кадры были опубликованы в Telegram-канале Mash.

Как сообщал «Байкал-Daily», Георгий Кушиташвили и ещё один боксёр Овик Оганнисян 2 февраля были задержаны в Москве. Бурятского боксёра подозревают в нападении на сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков. Сообщалось, что у Георгия обнаружили и изъяли пакетик с кокаином. Военный суд заключил спортсмена под стражу до 1 апреля.

На видео с эксперимента адвокат боксёра Александр Дегтярёв говорит, что ситуация рассматривается на основании слов Георгия и на показаниях свидетелей. Адвокат показал «на себе», как происходило задержание – он выступил в роли росгвардейца, а боксёр Никита Иванов – в роли Георгия Кушиташвили.

По словам Александра Дегтярёва, задержание происходит следующим образом: росгвардеец изначально производит захват, наносит расслабляющий удар коленом в живот, либо в пах или верхнюю часть стопы, а затем заводит за спину. Но, по мнению защиты, сотруднику Росгвардии не удалось сделать захват, потому что спортсмен сделал шаг в сторону.

- Он его не ударил, он его не коснулся, он просто сделал шаг в сторону, после чего сотрудник Росгвардии, а его вес составляет 115 килограммов, по инерции кидается на стену и разбивает себе нос – вот что произошло на самом деле, это подтверждается показаниями свидетелей, - утверждает адвокат Кушиташвили.

Также согласно показаниям Георгия Кушиташвили, росгвардейцы не представились и начали проводить задержание без объяснения причин.

- В ответ на это Георгий, не понимая причины этого задержания, делает то, чему его учили. А именно, не встречный удар в голову, от которого был бы нокаут, он делает защитное движение - уход в сторону, сайд-степ называется, - рассказывал адвокат РИА Новости.

Как сообщал «Байкал-Daily», 1 февраля после судебного заседания генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлев сообщил, что Георгий Кушиташвили временно исключён из национальной сборной и не будет выступать на Олимпийских играх в Токио.

Сейчас бурятский боксёр находится в московском СИЗО. По словам уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой, ему позволят ходить в спортзал для поддержания физической формы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^