30 апреля

29 апреля

Популярное

Читинка поверила мошенникам, так как они назвали её отчество

Читинка поверила мошенникам, так как они назвали её отчество
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За двое суток у забайкальцев украли со счетов 155 тысяч

28 марта в полицию обратилась 47-летняя жительница Читы, которая сообщила, что неизвестные украли деньги с её банковской карты. Женщине поступил звонок якобы от сотрудника банка, который обратился к заявительнице по имени и отчеству, войдя тем самым в доверие.

Сообщив о попытке снятия с карты денег, мошенник попросил произвести некоторые операции по перечислению всей суммы на транзитный счёт, где деньги будут сохранены до решения проблемы. Женщина перевела 120 тысяч рублей и только после этого обратилась в полицию.

Ещё одной потерпевшей в этот день оказалась 64-летняя читинка. Лже-сотрудники банка сообщили о несанкционированном снятии средств с её банковского счета и в целях недопущения пропажи денег попросили сообщить код из смс-сообщения, что и сделала женщина. Через некоторое время пенсионерке пришло оповещение о снятии 10 тысяч рублей.

Два аналогичных факта произошли днём ранее, где у жителей Карымского и Краснокаменского районов мошенники украли 25 тысяч рублей.

Установлено, что все звонки совершены с номеров, первые цифры которых - 8-800-…, из центральных регионов России. За два дня у жителей Забайкалья украдено 155 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению подозреваемых, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП погиб 73-летний водитель «Лады»
Мужчина выехал на «встречку», где столкнулся с такой же машиной
Смертельный пожар в Бурятии произошёл из-за установки системы водоснабжения
Во время работ искры угодили на траву и пламя охватило дом, возбуждено уголовное дело

В пригороде Улан-Удэ поймали 15-летнего водителя квадроцикла
Его матери оформили административный протокол
Житель Бурятии заплатит за свою корову, устроившую ДТП
При столкновении с животным разбился автомобиль
В районе Бурятии потушили крупный лесной пожар
С огнём боролись более ста человек
Улан-удэнец получил полгода за поддельные права
Мужчина очень хотел управлять трактором
^