30 апреля

Популярное

В Забайкалье дерзкого водителя отправили за решётку за наезд на росгвардейца

В Забайкалье дерзкого водителя отправили за решётку за наезд на росгвардейца
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Читинец свою вину так и не признал

В сентябре 2025 года Черновский районный суд Читы признал виновным 40-летнего мужчину в насилии над представителем власти.

Суд установил, что вечером 3 апреля 2025 года росгвардейцы прибыли по вызову продавца одного из сетевых магазинов. Сообщалось о мелком хулиганстве в посёлке КСК. Нарушитель увидел сотрудников, сел за руль «Тойоты Хайлюкс Сурф» и начал уезжать. На требования остановиться не реагировал.

Мужчина во время побега попытался задавить росгвардейца. После скрылся, но был задержан полицейскими во дворе дома. В суде водитель виновным себя не признал. Заявил, что сотрудников перед собой не видел, требований об остановке не слышал.

Обратное утверждали потерпевшие и свидетели, посмотрели и записи с камер наблюдения. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он также должен был выплатить компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей. Иномарку конфисковали.

Читинец с решением не согласился и подал апелляцию. Суд учёл смягчающие обстоятельства и назначил ему условное наказание.

— Учитывая дерзость преступления, непризнание своей вины, прокуратура Забайкальского края, не согласившись с принятым судом апелляционной инстанции решением, обжаловала его в суд кассационной инстанции. Доводы стороны обвинения о назначении чрезмерно мягкого наказания признаны обоснованными. Решение суда апелляционной инстанции отменено, — сообщает прокуратура Забайкальского края.

Приговор Черновского районного суда оставлен без изменения, мужчина был взят под стражу в зале суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
В Иркутской области в ДТП погиб 73-летний водитель «Лады»
Мужчина выехал на «встречку», где столкнулся с такой же машиной
Смертельный пожар в Бурятии произошёл из-за установки системы водоснабжения
Во время работ искры угодили на траву и пламя охватило дом, возбуждено уголовное дело

В пригороде Улан-Удэ поймали 15-летнего водителя квадроцикла
Его матери оформили административный протокол
Житель Бурятии заплатит за свою корову, устроившую ДТП
При столкновении с животным разбился автомобиль
В районе Бурятии потушили крупный лесной пожар
С огнём боролись более ста человек
Улан-удэнец получил полгода за поддельные права
Мужчина очень хотел управлять трактором
^