26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области на вписке в честь 8 марта пьяные школьницы избили одноклассника (видео)

В Иркутской области на вписке в честь 8 марта пьяные школьницы избили одноклассника (видео)
Происшествия, 
После издевательств пьяные девушки заставили мальчика целовать их обувь

Школьницы в Шелеховском районе Иркутской области, празднуя 8 Марта в компании друзей, избили своего одноклассника и сняли это на видео. Всё произошло на так называемой «вписке» с принятием алкоголя, сообщает Лайф.




Восьмиклассницы Снежана и Катя обмотали руки полотенцем, чтобы не оставить следов на лице юноши. Позже к избиению одноклассника присоединились ещё одна девочка и мальчик. Школьники били Антона по шее, лицу, ругаясь при этом матом. Молодой человек никак не сопротивлялся и пытался успокоить обидчиков лишь словесно.

Мать пострадавшего мальчика Людмила была в шоке от этого видео целую неделю. А после отправилась в полицию и следственный комитет, сообщает «АС Байкал ТВ».

- Он здоровый крепкий парень, а там девочки. Его всегда и отец учил, что девочек трогать нельзя, разбираться надо словами. Он в принципе и попытался это сделать. Там на видео видно, что он пытается словесно с ними договориться, не получалось. А так как он был закрыт, они закрыли его снаружи и потом залазили через окошко, он не мог выйти из этой квартиры, - рассказала Людмила Иванова, мать пострадавшего.

Тем временем в школе идёт своя внутренняя проверка. Известно, что одна из участниц избиения - дочь местной учительницы. В целом же вся эта компания давно на особом счету, в том числе в правоохранительных органах. Об этом рассказала директор школы.

Со слов одноклассников потерпевшего, конфликт в тот предпраздничный день возник на фоне изрядной доли спиртного. После избиения девочки, чтобы закрепить победу, заставили одноклассника целовать свою обувь. Опекуны одной из юных феминисток сказали, что уже наказали падчерицу, и та даже извинилась перед мальчиком.

Произошедшее так бы и осталось тайной, если бы не бдительность матери подростка. Она обратила внимание на странности в поведении ребёнка и отеки на его лице.

- У него было припухшее лицо, и он не мог кушать. В первый же день, когда он пришёл, поздно вечером не стал кушать. Он попил чаю и лёг спать. Следующим днём я опять узнаю, сын приходит, говорит: мама, это всё в интернете, - сказала Людмила Иванова.

В пресс-службе УМВД по Иркутской области сообщили, что по данному факту проводится проверка, будет решаться вопрос о привлечении родителей и законных представителей девочек к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.

- Известно, что две девочки уже состоят в подразделении полиции на соответствующих профилактических учетах, поскольку ранее уходили из дома. Будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей и законных представителей к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Отметим, подобный инцидент с конфликтом между одноклассниками происходит не впервые в Иркутской области. В ноябре 2016 года, школьник жестоко избил руками и ногами одноклассницу в Иркутске. Об инциденте также стало известно после публикации видео в Сети.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^