24 марта

23 марта

Популярное

В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка

В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть,  Фото:сайт Минприроды Бурятии
Прежде он трудился в Минприроды республики

Новым директором Тункинского национального парка назначен Антон Будунов, который до этого занимал пост замминистра природных ресурсов Бурятии.

Приказ о назначении Будунова подписал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Антон Будунов родился в поселке Майский Курумканского района. Окончил ВСГУТУ по специальностям «Инженер-эколог» и «Юриспруденция», а также заочно завершил обучение в Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свою карьеру в сфере он начал в 2007 году в отделе природопользования Минприроды Бурятии. С 2021 года Антон Будунов занимал должность заместителя министра - председатель комитета государственной политики в сфере природопользования.

Прежний директор Тункинского нацпарка Баир Байминов попал под следствие. Как сообщал «Байкал-Daily», его задержали в начале лета 2024 года. До этого – весной того же года - уголовное дело было возбуждено на тогдашнего заместителя директора нацпарка Владимира Марганова. Дело Байминова соединено в одно производство с его делом.

Уголовное дело связано с печально известной свалкой в селе Талое и хищением бюджетных средств, выделенных на её финансирование.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
Глава Бурятии встретился с министром строительства РФ
Власть, 23.03.2026
Республика стала одним из лидеров по реализации ключевых показателей госпрограмм
Федералы оценили опыт Бурятии в подготовке к военной службе
Власть, 23.03.2026
Также они ознакомились с опытом патриотического воспитания в республике
Чиновник из Иркутской области ответил на жалобу людей ответом из интернета
Власть, 19.03.2026
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
В Улан-Удэ изменят перечень наказов депутатам
Власть, 18.03.2026
Планируется внести 58 изменений
Главе Бурятии придётся ещё раз уволить Луковникова, задержанного в Москве
Общество, 18.03.2026
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
^