Накануне в Иркутске сотрудники ППС в ходе патрулирования обратили внимание на подозрительного молодого человека. Он фотографировал местность и вероятно что-то прятал.
- На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, а также кинолог. Служебная собака по кличке Граф своим поведением обозначила, что у мужчины при себе могут быть запрещённые вещества, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Парня доставили в отдел полиции № 4. В ходе личного досмотра у него был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом, который отправлен на экспертизу.
У задержанного изъяты весы, упаковочные материалы, приспособления для курения и свёртки с порошкообразным веществом. Также в его телефоне обнаружены фотографии места организованного им тайника.
По версии полицейских задержанный приобрёл наркотики, расфасовал их и подготовил закладки. Юноша не стал отрицать, что занимался сбытом наркотиков с целью заработка.
Проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.