12 декабря

11 декабря

Популярное

На кладбище Иркутска обустроят аллею Памяти погибших участников СВО

На кладбище Иркутска обустроят аллею Памяти погибших участников СВО
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Работы планируют начать в следующем году

В Иркутске, на территории Ново-Ленинского кладбища планируют обустроить аллею Памяти погибших участников специальной военной операции. Инициативу администрации Иркутска поддержали депутаты городской думы на очередном заседании.

Как пояснили в комитете городского обустройства мэрии, в планах заасфальтировать проезд от центрального въезда, обустроить автопарковку. На площадке у места прощания установят памятный знак и информационную доску. В центральной части планируют сохранить берёзовую рощу, рядом с которой разместят скамейки. Помимо этого, предусмотрено асфальтирование дороги по всему периметру, а также отсыпка щебнем тропинок между рядами захоронений. Это необходимо для качественного обслуживания кладбища.

Соответствующий проект на выполнение работ уже подготовлен. При наличии средств в городском бюджете к работе планируют приступить уже в 2026 году.

Как напомнили в мэрии, ранее аналогичный проект был реализован на территории Александровского кладбища в Иркутске. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Бограда опять отключат свет
Общество, 12.12.2025
Там продолжаются плановые работы
В Бурятии отберут лучшие плакаты республики
Общество, 12.12.2025
Состоится награждение лауреатов регионального конкурса
В Бурятии сохранится морозная погода
Общество, 12.12.2025
По крайнему северу -25, -30
В Улан-Удэ спортивная школа празднует 70-летие
Общество, 11.12.2025

Сейчас она готовит футболистов

Художники Бурятии подведут итоги пятилетней работы
Общество, 11.12.2025
В национальном музее откроется отчётная выставка Союза художников РБ
Уроженку Усть-Ордынского округа поздравили со столетием
Общество, 11.12.2025
Юбилей отметила ветеран педагогического труда
В Бурятии создадут «заповедные» новогодние игрушки
Общество, 11.12.2025
Объявлен конкурс поделок для ёлки
^