17 февраля

16 февраля

Популярное

В Улан-Удэ брошенному на произвол судьбы мальчику пришлось ночевать на картофельном поле

В Улан-Удэ брошенному на произвол судьбы мальчику пришлось ночевать на картофельном поле
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ребёнка выгнала из дома пьющая мать, а его отец погиб на СВО

Жительницу столицы Бурятии лишили родительских прав на маленького сына и обязали выплачивать ему алименты. С соответствующим иском в суд обратилась тётя мальчика.

Как выяснилось, женщина взяла ребёнка под временную опеку – племянник живёт с ней с августа 2023-го. Отец несовершеннолетнего погиб на спецоперации, а мать совсем не заботилась о нём и к тому же злоупотребляла алкоголем. Как-то раз пьяная улан-удэнка даже выгнала его на улицу и мальчику, которому на тот момент было пять лет, пришлось ночевать на картофельном поле.

У горе-матери есть ещё трое ребятишек, на которых её уже лишили прав. Нерадивую родительницу не раз наказывали рублём за ненадлежащее исполнение свои обязанностей – по статье 5.35 КоАП РФ и даже привлекали к уголовной ответственности. Однако та не изменила своего отношения к сыну и самоустранилась от его воспитания.

Служители Фемиды в итоге встали на сторону тёти ребёнка. Заочное решение Советского райсуда пока не вступило в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
В Бурятии прошёл чемпионат по стрельбе из пневматического оружия
Общество, 17.02.2026
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
В Бурятии ускорят селекцию овец
Общество, 17.02.2026
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
Тхэквондистка Бурятии отобралась на первенство Европы
Общество, 17.02.2026
Сборная достойно представила республику на чемпионате и первенстве России
В Бурятии переодели талисман Алтарганы
Общество, 17.02.2026
Ранее конь носил монгольскую шапочку
Забайкалец погасил долг перед банком из-за страха потерять трактор
Общество, 17.02.2026
Размер задолженности достиг 122 тысяч рублей
Чемпионат по бухэ барилдаан собрал в Улан-Удэ более 400 борцов
Общество, 17.02.2026
Победителей отметили денежными призами
На Байкале будет порывистый ветер
Общество, 17.02.2026
Также ожидается снег      
^