Для проведения сборов перед чемпионатом мира
29 июня в аэропорту «Байкал» представители минспорта Бурятии встретили спортсменок из сборной страны по синхронному плаванию. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава министерства Иван Козырев.
«Спортсменки прибыли в Бурятию для проведения тренировочного мероприятия в бассейне физкультурно-спортивного комплекса нашего города, - написал министр. - И это не случайно! Наш бассейн (в улан-удэнском ФСК – ред.) был выбран для проведения тренировочного сбора по подготовке к чемпионату мира по водным видам спорта в Сингапуре!
По словам Козырева, это огромная честь и признание высокого уровня спортивной инфраструктуры республики.
Тренировочный сбор пройдёт с 29 июня по 14 июля.
«Желаю нашим спортсменкам успешной подготовки и новых побед! – написал министр. - Наши синхронистки, наши лидеры уже не в первый раз выбирают бассейн ФСК для проведения тренировочного процесса».
По его словам, в Бурятии всегда «рады принимать лучших из лучших».
Как сообщал «Байкал-Daily», бассейн в ФСК на улице Рылеева не будет работать с 29 июня до 3 августа и из-за сборов команды России, и из-за планового ремонта.
Чемпионат мира по водным видам спорта состоится с 11 июля по 3 августа.