21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Улан-Удэ блогеры сойдутся в поединках по боевому самбо

В Улан-Удэ блогеры сойдутся в поединках по боевому самбо
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Одним из участников станет известный боец ММА Тагар Намсараев

6 мая в Физкультурно-спортивном комплексе в Улан-Удэ пройдёт международный турнир «Гран-при «Лига боевого самбо». Соревнования будут посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- На турнир мы пригласили командование 36-й общевойсковой армии, все силовые структуры, участников СВО, самбистов, которые находятся в отпуске. Также мы планируем перед соревнованиями провести церемонию возложения венков и цветов. На самом турнире проведём уроки патриотического воспитания, - сообщил на брифинге президент федерации самбо Бурятии Бадмадоржо Жигжитов.

Участие в поединках примут 12 представителей боевого самбо из России, Казахстана, Монголии и Таджикистана. Всего запланировано проведение шесть титульных боев.

Команду России представят шесть бойцов, среди которых четверо уроженцы из Бурятии: двукратный чемпион Европы Алдар Намсараев, серебряный призёр чемпионата России Константин Подойницын, мастер спорта по боевому самбо, чемпион ДФО Самба Цыремпилов и заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион мира Алексей Иванов.

Призовой фонд турнира – один миллион рублей. Победитель получит 100 тысяч и пояс чемпиона, а проигравшего ждёт награда в 50 тысяч рублей.

Изюминкой турнира станут любительские поединки между местными блогерами. Известно, что будет три боя с участием шести публичных личностей. Пока что организаторы анонсировали имя только одного участника - им стал мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, серебряный призёр этапа Кубка мира по боевому самбо, участник ток-шоу «Титаны» (16+) на телеканале ТНТ, блогер Тагар Намсараев.

- Имена пока разглашать не будем, пусть останется нашей маленькой тайной. Однако они будут реально драться. Для каждого предусмотрен индивидуальный гонорар при поддержке нашей федерации. Очень интересные схватки намечаются, - отметил Бадмадоржо Жигжитов.

В свою очередь «Байкал-Daily» побеседовал с Тагаром Намсараевым.

- Настрой боевой! Подготовку особо и не прохожу, кросс бегаю в деревне, дрова колю, весенний день год кормит, работа по дому, в общем. Своего соперника толком не знаю, но испытываю к нему уважение. На турнир меня пригласили, да и я сам изъявил желание поучаствовать. Нужно выходить биться, чтобы не «заржаветь», да и «подраться» с родной публикой – это великолепно, - рассказал Тагар.

После турнира Тагар планирует и дальше сниматься в федеральных проектах. По его словам, ему уже поступают предложения.

- Есть предложения, будем рассматривать. А так буду делать акцент на профессиональную карьеру бойца, - добавил блогер.

Как выяснил «Байкал-Daily», среди шести блогеров как минимум трое имеют профессиональные навыки в единоборствах. Их имена раскроют чуть позже.


Возрастное ограничение 6+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^