15 апреля

14 апреля

Популярное

Делегация Бурятии привезла в ДНР гуманитарную помощь для мобилизованных

Делегация Бурятии привезла в ДНР гуманитарную помощь для мобилизованных
Общество,  Фото:Василий Тараруев
Делегацию возглавил зампред правительства Иван Альхеев

С 13 мая делегация волонтёров из Бурятии во главе с зампредом правительства республики Иваном Альхеевым находится в Донецкой народной республике. Они привезли гуманитарную помощь мобилизованным из Тункинского района и другим военнослужащим-землякам.

- По поручению главы республики Алексея Цыденова мы в очередной командировке доставили запчасти для боевой техники, автомобили, оборудование, инструменты для военнослужащих-земляков. Это помощь не только для бойцов из Тункинского района, это помощь также для других бойцов, - рассказал «Байкал-Daily» Иван Альхеев.

Он уточнил, что также для участников спецоперации привезли посылки от волонтёров движения «Сила добра 03». В них элементы экипировки, около трёх тонн бурятской тушёнки и пр.

- Помощь нашим мобилизованным мы оказываем постоянно, держим связь с командирами батальонов. Они нам отправляют прямую заявку, что им необходимо. Доставляем оборудование для наших бойцов по заявкам. Также доставляем оргтехнику, средства связи, адресные посылки для бойцов и для волонтёров, - добавил Иван Альхеев.

В составе волонтёрской группы находится журналист, блогер Василий Тараруев.

- Когда Иван Альхеев предложил сопроводить на Донбасс делегацию с гуманитарной помощью воинам-землякам, я охотно согласился, - поделился он.

Кроме того, волонтёры передали особые подарки от 100-летнего ветерана из Тункинского района Петра Степановича Дёмина. Он отправил их 97-летнему ветерану из ДНР Михаилу Федоровичу Жидок.

Также делегация навестила в Донецке депутата Народного Хурала Оксану Бухольцеву, которая работает там учителем физики.

В Бурятию делегация волонтёров вернётся после 20 мая. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии чуть-чуть похолодает
Общество, 15.04.2026
Кое-где даже пройдёт снег
В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
^