03 июня

02 июня

Популярное

В Бурятии ловят безмасочников на рейсовых автобусах

В Бурятии ловят безмасочников на рейсовых автобусах
Общество,  Фото:минтранс Бурятии
В республике ужесточили контроль масочного режима на межмуниципальном транспорте

В Бурятии усилили контроль за соблюдением масочного режима на межмуниципальном общественном транспорте. 

На прошедшей неделе мобильные группы минтранса Бурятии совместно с сотрудниками ГИБДД по проверили около 950 пассажиров межмуниципальных автобусов на соблюдение ими масочного режима. Составлено два административных протокола, сообщили в пресс-службе министерства.

Межмуниципальные автобусы проверяются ежедневно. Рейды проходят на маршрутах, следующих в Иволгинский, Селенгинский, Кабанский, Тарбагабайский, Мухоршибирский, Заиграевский районы. За прошедшую неделю проверено 58 транспортных средств, на двух пассажиров составлены протоколы. Нарушителям масочного режима грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Проверки продолжаются.

В каждом автобусе сотрудники минтранса рассказали о правилах, которые должны соблюдаться в условиях распространения COVID-19.

- К сожалению, статистика неумолима - четвёртый день подряд выявляют более 300 заболевших коронавирусом, 1197 человек умерло. Поэтому мы ещё раз напоминаем жителям республики, в том числе тем, кто продолжает работать в локдаун и пользоваться общественным транспортом о необходимости и важности соблюдения мер профилактики. Проведение рейдов в первую очередь направлено на предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевания коронавирусом, - сообщили в пресс-службе минтранса республики.

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть жителей Бурятии получат пенсии досрочно
Общество, 03.06.2026
Июньские выплаты некоторым упадут на три дня раньше
В Улан-Удэ спасли забайкальца со смертельно опасным «прыщом»
Общество, 03.06.2026
Небольшое красное пятно переродилось в рак
В Улан-Удэ родился настоящий богатырь
Общество, 03.06.2026
При появлении на свет он весил почти 5 килограммов
Клещи караулят жителей Бурятии в огородах
Общество, 03.06.2026
Они покусали уже более 1000 человек

Житель Бурятии оплатил налоги только после ареста машины
Общество, 03.06.2026
Ради своей «ласточки» он быстренько нашёл 1,3 миллиона
Военный из Бурятии сбил на СВО украинскую «Бабу-Ягу»
Общество, 03.06.2026
Бойца наградили медалью Суворова
Леса в Бурятии начали обрабатывать от вредителей
Общество, 03.06.2026
Их избавят от хвойной волнянки и шелкопряда
На Байкале перестроят причал за 1,3 млрд рублей
Общество, 03.06.2026
Работы запланированы на 2028 год
Детский сад из Бурятии вошёл в федеральный проект
Общество, 03.06.2026
Он называется «Нейронавигатор»
В Бурятии открыли детский православный лагерь
Общество, 03.06.2026
Дети, например, отдохнут от гаджетов
В Бурятии жене без вести пропавшего бойца помогли снять «детские» деньги
Общество, 03.06.2026
Они потребовались семье на благоустройство дома
^