23 апреля

22 апреля

Популярное

Бурприроднадзор: Пушнина должна выйти на внутренний рынок

Экономика, 
Бурприроднадзор намерен переориентировать охотничьи хозяйства республики с ориентированности на европейские рынки

Сейчас именно туда поставляется 75 процентов пушнины, добываемой в Бурятии. Ежегодно представители Бурятии участвуют в международных пушных аукционах. А уже оттуда меха уходят на европейские рынки.

Один из самых популярных товаров из Бурятии – это, конечно, баргузинский соболь. Он очень высоко котируется на пушно-меховых аукционах. Так, недавно в Санкт-Петербурге шкурки соболя продавались за 8-8,5 тысяч рублей.

Максимальная же цена едва не достигла 200 тысяч рублей. Именно во столько был оценён лот из Бурятии одной из фирм, занимающейся поставкой пушнины. Таким образом была продана целая партия из 30-ти соболей, и каждый из них оценён в 180 тысяч рублей.

Однако сегодня перед охотничьим хозяйством Бурятии поставлена задача выйти на внутренний рынок нашей республики. Планируется приступить к изучению потребностей не только перерабатывающих предприятий, но и оценить личные нужды граждан.

- Вы прекрасно понимаете, где мы живём. Для нас меха являются основой для существования, - отметил сегодня на правительственном брифинге руководитель Бурприроднадзора Сергей Щепин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^