27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии упали продажи алкоголя

Экономика, 
Продажа алкогольных напитков и пива населению Республики Бурятия в 2011 году составила 819,1 тысяч декалитров в пересчете на абсолютный алкоголь. В расчете на душу населения это составило 8,43 литра: это на 0,63 литра меньше уровня 2010 года, такие данные приводит Бурятстат

В структуре продажи алкогольной продукции по Республике Бурятия в 2011 году преобладали водка и ликероводочные изделия – на них пришлось 66,6 процента всего объема и по сравнению с 2010 годом эта цифра возросла почти на процент. По сравнению с 2010 годом на 0,6 процента упали в республике продажи пива: на этот напиток пришлось 18 процентов от всего объема проданного алкоголя. Потребление пива в расчете на душу населения по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 4,4 литра и составило порядка 39 литров в год. В целом по республике пива было продано 3793,7 тысяч декалитров.

А вот продажи вин и коньяка остались на уровне 2010 года: 12,5 процентов и 1,2 процента соответственно. Наименьший удельный вес в общем объеме продажи алкогольной продукции приходился на слабоалкогольные напитки - 0,7 процента.

Возросла в общем объеме проданного алкоголя доля импорта: на напитки иностранного производства пришлось 13,7 процентов от объема общей реализации. Как правило, жители Бурятии предпочитают импортный кальвадос и виски. Вместе с тем, наибольшая доля реализации отечественной продукции наблюдалась в продаже водки. Также граждане республике покупают отечественное плодовое вино и слабоалкогольные напитки. Водки в прошлом году было продано 1318,8 тыс. декалитров, что на 5,8 процентов меньше, чем в 2010 году. В расчете на душу населения водки и ликероводочных изделий продано 13,6 литра, или на 0,8 литра меньше, чем годом ранее, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^