28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Сельский туризм в Бурятии представят на Алтае

Экономика, 
В селе Новотырышкино Алтайского края состоится первый международный форум «Сельский туризм в России»

Напомним, инициатива проведения форума «Сельский туризм в России» принадлежит губернатору края Александру Карлину и руководству министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Алтайский край был выбран местом проведения как один из крупнейших производителей агропродовольственной продукции в России.

- Думаю, в назначенные сроки все будет готово, и мы встретим достойно гостей. Мы постараемся показать всю красоту и привлекательность Алтайского края. Гости увидят все многообразие сельского туризма в Российской Федерации. На территории выставочного комплекса помимо Алтайского края будут позиционироваться две крупные республики - Бурятия и Чувашия, а также ряд других регионов России, - отметил Михаил Щетинин.

Участниками форума станут международные эксперты в области сельского туризма из Франции, Германии, Польши, Литвы, Эстонии.

Уникальность территорий России – культуру и туристическую привлекательность – на форуме также будут представлять фольклорные творческие коллективы. Как рассказала главный режиссер Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Елена Боенко, мероприятия с участием артистов будут проходить в течение двух дней. Наиболее значимым из них станет официальное открытие форума.

- Коллективы будут работать и на улице, и в разных павильонах. Они у нас мобильные, не нуждаются в каком-то специфическом оборудовании, готовы работать и на травке, и в павильоне, причем «живьем», под музыкальные инструменты. Кроме того, состоится необычное театрализованное представление – по сути концерт-презентация коллективов-участников форума. Мы попросили их приготовить свои «визитные карточки» – не столько о своем творчестве, сколько о той территории, откуда участники прибывают. - для того, чтобы люди, услышав их голоса и рассказы, постарались посетить эти места. Мы считаем, что сельский туризм должен привлекать и нашей творческой деятельностью, - рассказала Елена Боенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^