20 апреля

19 апреля

Популярное

Работникам улан-удэнского «Водоканала» обещают поднять зарплату

Экономика, 
О предстоящем увеличении заработной платы сотрудникам ОАО «Водоканал» сегодня сообщил генеральный директор предприятия Юрий Прозовских. Это, по его словам, произойдёт первого августа, согласно составленному накануне коллективному трудовому договору. Подписание документа должно состояться в ближайшие два дня

Как сообщил во время пресс-конференции гендиректор ОАО «Водоканал», сегодня, 15-го мая, состоялась пятая по счёту конференция трудового коллектива по принятию коллективного договора. Окончательный вариант документа будет готов к вечеру.

- Достаточно сложные были переговоры. И даже сейчас на конференции от делегатов ещё поступили предложения. В общем-то, мы согласились практически со всем, - сказал Юрий Прозовских. - Подписание будет завтра или послезавтра.

Согласно коллективному договору, с первого августа на предприятии вырастет заработная плата сотрудников. Фонд зарплаты на 2012 год составит около 100 миллионов рублей, сообщают на предприятии. В договоре также будут прописаны условия труда работников и многое другое.

Как пояснил Юрий Прозовских, такого документа на ОАО «Водоканал» не было уже долгое время, что неправильно с юридической точки зрения.

- Я считаю, что работники «Водоканала» должны получать адекватную зарплату. Но, правда, финансовое положение не позволяет полностью адекватную зарплату платить. То, чего люди заслуживают. Но, по крайней мере, в пределах того, что мы можем мы сделаем, - сказал гендиректор предприятия.

В свою очередь, председатель профсоюза «Водоканала» Татьяна Золотарёва заверила журналистов, что коллектив приветствует принятие такого документа и, конечно, увеличение зарплаты.

- Мы пришли к тому, что мы заключим коллективный договор. Какие-то у нас нюансы были, будет доработка, - сказала она.

При этом, по словам Юрия Прозовских, группа бывших работников предприятия, которые выступают против нынешнего директора, не повлияла на принятие коллективного договора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^