28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Руководитель «Российских коммунальных систем» вызван в Улан-Удэ

Экономика, 
Приезд в Бурятию руководителя ОАО «Российские коммунальные системы» Александра Харичева ожидается 17-го мая. Об этом сообщил председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ Алексей Хандархаев. Он пояснил, что руководителя «РКС» вызвали в республику телеграммой для прояснения ситуации вокруг «Водоканала»

Про приезд главы «РКС» в Бурятию Алексей Хандархаев сообщил 12-го мая, во время круглого стола по модернизации ЖКХ в Народном Хурале. По словам заместителя мэра, администрация города обеспокоена финансовым состоянием «Водоканала» и «БКС».

- Я им напрямую задаю вопрос: «Как будем входить в зиму?». С одним гидромолотом и двумя бульдозерами, без течеискателя? Мы что, самоубийцы что ли? - сказал Алексей Хандархаев. – Мы с этим сейчас разбираемся, более того 17-го числа мы ожидаем приезд руководителя «РКС». Будем разбираться, всё проходить построчно.

Напомним, что за последние два года на «Водоканале» сменились четыре директора. А само предприятие, в связи с финансовыми трудностями, было разделено на два: ООО «Водоканал» и ООО «Байкальские коммунальные системы». В данный момент обе организации возглавляет Юрий Прозовских.

На сегодняшний день финансовое состояние «БКС» и «Водоканала» по прежнему не очень хорошее, а износ городских сетей на сегодня составляет 60-70 процентов. Об этом говорит сам Юрий Прозовских. В апреле этого года за долги перед «Бурятэнергосбытом», судебные приставы арестовали дебиторскую задолженность «Водоканала». Кроме того, инвестиционная программа «БКС» до сих пор не утверждена.

Тем не менее, Юрий Прозовских строит амбициозные планы по модернизации «Водоканала». По его задумке, улан-удэнская компания должна стать лучшей в Сибири через четыре года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^