20 апреля

19 апреля

Популярное

Руководитель «Российских коммунальных систем» вызван в Улан-Удэ

Экономика, 
Приезд в Бурятию руководителя ОАО «Российские коммунальные системы» Александра Харичева ожидается 17-го мая. Об этом сообщил председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ Алексей Хандархаев. Он пояснил, что руководителя «РКС» вызвали в республику телеграммой для прояснения ситуации вокруг «Водоканала»

Про приезд главы «РКС» в Бурятию Алексей Хандархаев сообщил 12-го мая, во время круглого стола по модернизации ЖКХ в Народном Хурале. По словам заместителя мэра, администрация города обеспокоена финансовым состоянием «Водоканала» и «БКС».

- Я им напрямую задаю вопрос: «Как будем входить в зиму?». С одним гидромолотом и двумя бульдозерами, без течеискателя? Мы что, самоубийцы что ли? - сказал Алексей Хандархаев. – Мы с этим сейчас разбираемся, более того 17-го числа мы ожидаем приезд руководителя «РКС». Будем разбираться, всё проходить построчно.

Напомним, что за последние два года на «Водоканале» сменились четыре директора. А само предприятие, в связи с финансовыми трудностями, было разделено на два: ООО «Водоканал» и ООО «Байкальские коммунальные системы». В данный момент обе организации возглавляет Юрий Прозовских.

На сегодняшний день финансовое состояние «БКС» и «Водоканала» по прежнему не очень хорошее, а износ городских сетей на сегодня составляет 60-70 процентов. Об этом говорит сам Юрий Прозовских. В апреле этого года за долги перед «Бурятэнергосбытом», судебные приставы арестовали дебиторскую задолженность «Водоканала». Кроме того, инвестиционная программа «БКС» до сих пор не утверждена.

Тем не менее, Юрий Прозовских строит амбициозные планы по модернизации «Водоканала». По его задумке, улан-удэнская компания должна стать лучшей в Сибири через четыре года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^