10 июня

09 июня

Популярное

Министр экономики Бурятии: Наш рынок зависит от внешних капризов

Экономика, 
В Бурятии доля товаров местных производителей в течение ряда лет составляет около 30-ти процентов. О необходимости изменения ситуации, когда внутренний рынок продолжает питаться завозной продукцией, говорилось сегодня на заседании коллегии минэкономики республики

- К сожалению, мы не можем полностью обеспечить себя теми продуктами питания, которые возможно производить нашими предприятиями. Это касается полуфабрикатов, мясных и колбасных изделий, молочной продукции, макаронных и кондитерских изделий. То есть пока наш рынок зависит от капризов внешнего рынка, - подчеркнула министр Татьяна Думнова.

По её словам, для повышения конкурентоспособности экономики республики необходим ряд условий. Основными являются – низкая инфляция, доступные банковские кредиты для реального банковского сектора экономики, более дешёвая ипотека.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^