28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

ББПК не исключает судебные тяжбы с правительством Бурятии

Экономика, 
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» пока не планирует подавать в суд на правительство Бурятии, однако не исключает такую возможность, сообщил гендиректор БППК Ринат Хабибуллин во время пресс-тура на станцию Большой Луг

Мероприятие было организовано накануне перехода пригородного сообщения на ВСЖД на летнее расписание.

Ринат Хабибуллин рассказал, что по итогам прошлого года Бурятия осталась должна ОАО «БППК» порядка 42 миллионов рублей. Соответственно, эти долги возникли и у Бакальской пригородной перед структурами РЖД, предоставляющими компании подвижной состав и обеспечивающими эксплуатацию электричек.

- Размер недополученного дохода нашей компании, в связи с государственным регулированием тарифов в Бурятии, за прошлый год составил примерно 52 миллиона рублей. Республика еще в прошлом году погасила из этой суммы 10 миллионов. На первое января правительство Бурятии нам должно 42 миллиона рублей, - сказал генеральный директор Байкальской пригородной пассажирской компании.

По словам Рината Хабибуллина, на прошлой неделе БППК получило заключение минтранса, который подтвердил правильность расчета требуемой из республиканского бюджета субсидии на компенсацию расходов компании в Бурятии.

Во время последних переговоров в правительстве республики была достигнута договоренность о компенсации 17 миллионов за прошлый год. Решение об этом должен принять Народный Хурал Бурятии на предстоящей апрельской сессии, внеся соответствующие поправки в бюджет 2012 года. Однако, судьба оставшихся 25 миллионов пока неизвестна.

- В настоящее время мы подготовили претензию в адрес правительства республики по поводу оплаты долгов за прошлый год. Мы выполнили в полном объеме все свои обязательства по перевозке пассажиров в Бурятии и рассчитываем, что руководство и депутаты республики пойдут нам на встречу. Пока мы не планируем подавать в суд на правительство Бурятии. Впрочем, я не исключаю, что при отсутствии должной реакции со стороны контрагента, мы будем вынуждены это сделать, - подчеркнул Ринат Хабибуллин.

Он также отметил, что в бюджете Бурятии на этот год вообще не запланировано никаких компенсаций БППК за организацию и осуществление пригородных перевозок в республике. По расчетам специалистов компании, на эти цели в 2012 году потребуется не менее 115 миллионов рублей, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^