10 июня

09 июня

Популярное

Министр экономики Бурятии: Это будет практически БЭФ

Экономика, 
Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сегодня на брифинге в правительстве прокомментировала проведение в Бурятии международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума (БЭФ)

Напомним, на прошлой неделе на встрече с генеральным консулом Польши Мареком Зелиньски Вячеслав Наговицын объявил о том, что БЭФ пройдёт в сентябре в Бурятии. Чуть позже пресс-служба президента и правительства выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось о том, что в Бурятии пройдёт всего лишь международная экономическая конференция в рамках БЭФ. Подобная уже проводилась в Улан-Удэ два года назад.

- Но это будет практически Байкальский экономический форум, - отметила сегодня Татьяна Думнова.

Она напомнила, что в соответствие с положением Байкальского экономического форума, само действие форума проходит в Иркутске. Территории Бурятии и Забайкальского края меняются лишь как территории проведения международных конференций.

- Если два года назад у нас было порядка 60-ти участников, то сегодня у нас есть предварительная договорённость по пяти «круглым столам». Конечно, будем приглашать участников и с федерального уровня, и с законодательных органов власти. Причём мы сделали предложение пригласить не только наши регионы, но и Дальний Восток, - сообщила Татьяна Думнова.

Байкальский экономический форум проводится с 2000 года. Традиционно в форуме участвуют высокопоставленные представители федеральных органов власти, официальные представители стран ближнего зарубежья, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, ведущие бизнесмены, учёные и общественные деятели. С 2000 по 2010 год БЭФ проводился с периодичностью раз в два года. С 2010 года форум проводится на Байкале ежегодно.

Бурятия уже несколько лет пытается провести на своей территории сам форум, однако организаторы неизменно выбирали Иркутскую область.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^