16 марта

15 марта

Популярное

Корейцы обсудили с главой Бурятии фестиваль К-Рор и инвестпроекты

Корейцы обсудили с главой Бурятии фестиваль К-Рор и инвестпроекты
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Национальная ассамблея Южной Кореи проявила интерес к Бурятии

Вчера, 21 мая, делегация Республики Бурятия посетила высший законодательный орган Республики Корея - Национальную ассамблею. Алексей Цыденов провёл встречу с членами Национальной ассамблеи Южной Кореи во главе с вице-спикером господином Джу Сонг Ёном. Об этом сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Господин Джу Сонг Ён поблагодарил делегацию Бурятии за визит в Южную Корею и посещение Национальной Ассамблеи.

- Мы надеемся на активизацию сотрудничества между Республикой Корея и Россией. В следующем году Республика Корея и Россия будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений, поэтому обе страны определили его годом взаимного обмена между Кореей и Россией. И поставили цель – достичь торгового оборота в 30 млрд долларов между нашими странами, - сообщил господин Джу Сонг Ён.

Он отметил, что сегодня регионам Дальнего Востока и Сибири в России уделяется особое внимание.

- Думаю, что включение Бурятии в Дальневосточный федеральный округ будет стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества между Республикой Корея и Бурятией. Это может активизировать южнокорейские компании для выхода на рынок Дальнего Востока. Надеюсь, что ваш визит послужит началом для активного сотрудничества между Республикой Корея и Бурятией в области торговли и в гуманитарной сфере, - сказал Вице-спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея.

Господин Джу Сонг Ён отметил, что рад тому, что в Бурятии есть факультет по изучению корейского языка и сообщил, что в июне в Улан-Удэ пройдёт этап корейского музыкального конкурса K-Pор.

- Предлагаю провести международный фестиваль К-Рор в столице Республики Бурятия, Улан-Удэ. Кстати, 2 июня, пятый по счёту сибирский отборочный турнир «K-Pop World Festival» состоится в театре оперы и балета Улан-Удэ. Также мы очень рады что в Бурятском госуниверситете есть факультет корейского языка, который ежегодно выпускает 10-15 выпускников со знанием корейского языка. Кроме того, при Бурятском госуниверситете есть и центр корейского языка, - сказал Господин Джу Сонг Ён.

Члены Национальной Ассамблеи интересовались проектами на территории Бурятии в сфере энергетической инфраструктуры, туризма, фармацевтики, высказав желание посетить Бурятию и Байкал. Корейскую сторону, в частности, заинтересовал проект резидента Сколково, компании DRD Biotech («ДРД»), которая разработала первый в мире тест хронической ишемии мозга. Как сообщал «Байкал-Daily», в начале мая Росздравнадзор зарегистрировал этот уникальный тест.

Глава республики отметил, что лидеры наших стран - президент России Владимир Путин и Ппезидент Республики Корея господин Мун Чжэ Ин уделяют особое внимание развитию экономического партнёрства между нашими странами.

- Выступая на Восточном экономическом форуме господин президент Мун Чжэ Ин, перечислил «девять мостов сотрудничества» с Россией. Мы готовы на своём уровне налаживать взаимодействие по целому спектру направлений: от туристического бизнеса до сельского хозяйства. Знаем, что корейский бизнес демонстрирует лучшие мировые традиции ведения бизнеса, использует передовые практики и предъявляет высокие требования к своей работе и работе своих партнёров, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов отметил, что в эти дни в Сеуле проходит российско-корейский бизнес-форум, на который из Бурятии приехало более 20 компаний, которые презентуют свой инвестиционный потенциал, продукцию для корейских партнёров.

Сегодня, 22 мая, делегация республики под руководством главы Бурятии в Сеуле примет участие в российско-корейском бизнес-форуме. На нём будут презентованы экономический и инвестиционный потенциал региона, туристические возможности, а также крупные предприятия региона: Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие. Форум проводится по инициативе корейской компании ГЕО Групп, которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^