19 апреля

18 апреля

Популярное

На дороги Улан-Удэ и окрестностей потратят 11 миллиардов рублей

Экономика, 
По 1,2 миллиарда рублей на дороги агломерации будет выделяться ежегодно до 2025 года

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии разрабатывает программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэнской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу Бурятии Улан-Удэ и районы с районными центрами: Иволгинск (Иволгинский район), Тарбагатай (Тарбагатайский район), Заиграево (Заиграевский район), Турунтаево (Прибайкальский район). Общее количество населения Улан-Удэнской городской агломерации составляет 526 тысяч человек, уточнили в пресс-службе министерства.

Как сообщал «Байкал-Daily», на Бурятию в 2017 году планируется выделение 625 миллионов рублей из федерального бюджета на условиях софинансирования 50% из республиканского бюджета. Всего на дороги Улан-Удэнской городской агломерации будет выделено в 2017 году 1,25 миллиардов рублей. Проект планируется реализовывать до 2025 года, с таким же финансированием. Таким образом, на дороги Улан-Удэ за весь период будет выделено не менее 11 миллиардов рублей.

В перечень программных мероприятий по совершенствованию транспортного каркаса агломерации включены дороги трех имущественных комплексов. Это федеральные автомобильные дороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией, региональные автомобильные дороги Бурятии и муниципальные автомобильные дороги – всё в пределах границ агломерационной зоны.

По условиям программы в перечень автомобильных дорог агломерации необходимо включать только основные центральные и магистральные улицы, где наблюдается относительно высокая интенсивность движения автотранспорта. Дворы, проезды ко дворам и подъезды к предприятиям в перечень не включаются.

На ‎2017-2018 годы на автомобильных дорогах агломерации планируется проведение некапиталоемких работ, это ремонт и обустройство. Начиная с 2019г. и по 2025г. будут проведены капиталоемкие работы – строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^