20 апреля

19 апреля

Популярное

Директора «Улан-Удэстальмоста» снова банкротят по иску «Сбербанка»

Директора «Улан-Удэстальмоста» снова банкротят по иску «Сбербанка»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Долг руководителя завода связан с деятельностью предприятия

Напомним, иск о банкротстве директора «Улан-Удэстальмоста» Анатолия Суслова поступил в арбитражный суд Бурятии в конце мая. Однако уже на следующий день, 27 мая, банк отозвал заявление. 31 мая суд постановил вернуть иск о банкротстве директора завода банку-кредитору.

Позднее заявление о банкротстве директора завода было подано «Сбербанком» повторно. 21 июня суд определил принять заявление банка к производству и возбудить дело.

Сумма долга директора перед Сбербанком пока не известна. Теоретически она могла возникнуть из поручительства директора по кредиту своего предприятия. В последнее время это распространенная практика банков - выдавать кредиты юридическим лицам под личные поручительства генеральных директоров.

Получить комментарий самого Анатолия Суслова «Байкал-Daily» не удалось в связи с отсутствием директора завода в Бурятии. Прокомментировал ситуацию заместитель директора Алексей Суслов.

Он согласился, что долг директора, в связи с которым банком заявлен иск о банкротстве, напрямую связан с деятельностью завода. Озвучивать сумму долга замдиректора не стал. Он также прокомментировал финансовое состояние завода.

- Заказы у завода есть. Не в том объёме, который нужен для безубыточного производства. Но мы работаем, заказы есть и появляются новые, - сообщил «Байкал-Daily» заместитель директора завода Алексей Суслов.

Напомним, «Улан-Удэстальмост» уже два года переживает сложные времена из-за отсутствия мостостроительных заказов. Долг завода перед «Сбербанком» превышает миллиард рублей. Обанкротить завод в общем порядке кредитору не удалось, поскольку завод был признан субъектом естественной монополии. Для таких предприятий закон предполагает особый порядок производства по делам о банкротстве. По той же причине отказ банкротить завод получили и другие его кредиторы.

Трудности на заводе «Улан-Удэстальмост» начинались ещё в 2014 году с задержек зарплат и сокращения рабочих часов сотрудников. Весь 2015 год сообщалось о том, что правительство республики прилагает усилия к тому, чтобы загрузить завод заказами. Правительство России внесло предприятие в список приоритетных для экономики. Но пока это не сильно помогло заводу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^