29 апреля

Популярное

Инвалиды в Бурятии добились путевок на курорт через суд

Экономика, 
Региональное отделение фонда социального страхования Бурятии выполнило решения судов, обязывающие фонд предоставить двум взыскателям, и их сопровождающим путевки на санаторно-курортное лечение за 2013 год

Один из взыскателей – инвалид 1 группы, а второй ребенок-инвалид.

Как выяснилось, ранее они обращались с необходимыми медицинскими документами для получения путевок в Фонд социального страхования. Однако получить их не смогли по причине недостаточного финансирования и наличия очередности в предоставлении путевок. По словам представителей фонда, выделенные в 2013 году средства на обеспечение граждан санаторно-курортным лечением были распределены по заявкам еще 2010 и 2011 годов.

Между тем, в соответствии с законодательством «О государственной социальной помощи» предусмотрены категории граждан, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе инвалиды.

- В рамках исполнительных производств, 13-летнему Кириллу и его папе была предоставлена путевка в санаторий «Русь», расположенный на берегу Черного моря в Анапе, а также специальные талоны на право бесплатного проезда железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно. Что касается другого взыскателя, то ей и ее сопровождающему лицу предоставлены путевки на санаторно-курортное лечение в медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» и талоны для проезда на авиационном транспорте. В настоящее время взыскатели уже находятся на санаторно-курортном лечении в российских здравницах, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - цитирует замначальника специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ Буянто Будаева пресс-служба управления.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^