23 мая

22 мая

Популярное

В Бурятии парикмахерские не попали под закрытие

В Бурятии парикмахерские не попали под закрытие
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Салоны красоты обязали закрыться, а парикмахерские – нет

Жителей Бурятии удивили в понедельник работающие парикмахерские. Ведь с 16 ноября в республике был объявлен локдаун. В официальном сообщении правительства, выпущенном в субботу говорилось: «В Бурятии на две недели введены дополнительные ограничительные мероприятия для организаций общепита и торговли (…) Также на две недели закрываются кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны».

Однако, как выяснилось, закрыли салоны красоты, но не парикмахерские. Соответствующих ограничений для парикмахерских в указе нет.

- У нас приостановлена деятельность СПА-салонов, массажных салонов, салонов красоты. Если оказываются парикмахерские услуги, то соответствующих ограничений в указе нет. Салоны красоты могут сейчас оказывать только парикмахерские услуги, - поясгнила заместитель руководителя государственно-правового комитета администрации главы и правительства республики Анна Акчурина.

У таких салонов должна быть соответствующая вывеска.

- Работа организаций проверяется мобильными группами, и если на вывеске написано «салон красоты», то он не должен работать, - пояснил замминистра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников.

Ограничительные меры власти Бурятии ввели, что сдержать распространение коронавируса. На утро 17 ноября общее число случаев заражения COVID-19 выросло до 15 650. Сегодня в республике был поставлен новый рекорд по числу заболевших за сутки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^