19 марта

18 марта

Популярное

Два крупных отеля Улан-Удэ закрываются на карантин

Два крупных отеля Улан-Удэ закрываются на карантин
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
«Моем, убираем, дезинфицируем и уходим по домам», - сообщила Дарима Матханова

Отели «Байкал Плаза» и «Улан-Удэ Парк-отель» (бывший «Гэсэр»), а также находящиеся внутри них два ресторана, закрывают на карантин. Об этом сообщила их владелица Дарима Матханова на своей странице в Facebook.

- В связи с чрезвычайными обстоятельствами, а они чрезвычайные, мы в нашей компании предприняли ряд мер. После аэропорта гости нашего любимого города Улан-Удэ приезжают в наши отели. Поэтому рассказываю, что предпринимаем. Закрываем, к сожалению, «Улан-Удэ Парк-отель» и ресторан «Вояж». Закрываем отель «Байкал Плаза», ресторан «Тэнгис». Совсем, полностью, не работаем. Моем, убираем, дезинфицируем и уходим по домам. Впервые в истории отелей такое, наверное. Строго-настрого запрещено всем нашим коллегам покидать дом и их домочадцам. Для этого собрали списки совместно проживающих. Что они обязуются сидеть сами и никуда не выпускать домашних. Тех, кто вынужден работать в эти дни, будем возить на своих машинах на работу и с работы. Никаких маршруток и трамваев, - рассказывает она в соцсети.

Также Дарима Матханова отмечает, что они шьют маски, дезинфицируют все помещения, развешивают инструкции по соблюдению гигиены.

- Собрали списки работников, получающих меньше 30 тысяч рублей на руки в месяц. Добавили к ним матерей-одиночек, многодетных. Закупаем для них НЗ (гречка, рис, лапша, чай, масло, тушёнка и прочее). Сложили в одном кабинете на случай, если подушка безопасности иссякнет у кого-то из наших работников. Дай бог, чтобы не пригодилось. Будем выдавать, если продлится карантин. Лично я не намерена выходить из дома, как минимум, месяц, - продолжает она.

Предпринимательница пишет, что старейшая в городе гостиница «Бурятия» будет работать. В том числе здесь проживают пилоты и стюардессы авиакомпаний.

Арендаторам рекомендовали ограничить доступ в свои кабинеты. Всех их клиентов и посетителей пускают только по предварительным спискам.

- Пожалуйста, придётся потерпеть. Мы вас любим и ценим, но никого лишних не допускаем в помещения. На входе проверяем температуру тела входящих. Есть такие приборы у нас. И потом дезинфекция, дезинфекция и ещё раз дезинфекция. Сидим дома, только так мы спасём себя и свои семьи. Паника должна быть разумной, здравой и организованной. Все действия согласованы и продуманы, - заключает Дарима Матханова.

Как сообщал «Байкал-Daily», владелица «Байкал Плазы» купила гостиницу «Гэсэр» за 160 миллионов в 2017 году, гостиница была вскоре переименована в «Улан-Удэ парк-отель».

Как сообщал «Байкал-Daily», с 30 марта по 5 апреля в Улан-Удэ закрываются все торговые центры и рестораны.

В Бурятии выявлено два официально подтверждённых случая коронавируса. Ещё у пяти человек положительный результат дала только первая проба, анализы отправлены в Новосибирск.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
^