09 декабря

08 декабря

Популярное

Первым резидентом ТОСЭР в Тулуне стал переработчик дикоросов

Первым резидентом ТОСЭР в Тулуне стал переработчик дикоросов
Бизнес, 
В проект планируют вложить почти 18 млн рублей

ООО «Кедр» стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Тулун». Соответствующая запись была внесена в реестр минэкономразвития России 27 февраля, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Компания предлагает проект по расширению действующего производства по переработке дикорастущего сырья и консервированию овощей и фруктов. В рамках инвестиционного проекта предполагается создать в Тулуне предприятие по выпуску готовой продукции из кедрового ореха, замороженной и сушеной ягоды, джемов, морсов.

По информации ООО «Кедр», объём капитальных вложений в проект составит 17,9 млн рублей. В результате реализации проекта планируется создать 10 новых рабочих мест.

Справка:

Основной задачей ТОСЭР является формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

Особый правовой режим ведения бизнеса предусматривает предоставление налоговых льгот юридическим лицам. Так, резиденты ТОСЭР могут воспользоваться следующими преференциями:

- нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет в течение первых пяти лет;
- пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет: 0% в течение первых пяти лет, 10% - в течение следующих пяти лет;
- нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и (или) вновь созданного имущества в течение первых пяти лет;
- нулевой ставкой по земельному налогу в течение пяти лет;
- сокращенным размером страховых взносов с 30,2 % до 7,6% на 10 лет (для резидентов, получивших статус в течение первых трех лет со дня создания ТОСЭР).





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии резко вырос спрос на «многостаночников»
Бизнес, 01.12.2023
Потребность выросла более чем в два раза
В Бурятии оштрафовали подрядчика, ремонтировавшего мост
Бизнес, 30.11.2023
Капремонт моста через реку Аргада проводился по нацпроекту
В Бурятии подрядчика оштрафовали на миллион
Бизнес, 28.11.2023
Работы велись по нацпроекту «Чистая вода»
Парфюмеры создали духи с запахом Байкала
Бизнес, 27.11.2023
Они продаются в магазинах крупной сети косметики
Кондитерская фабрика получила господдержку от Бурятии
Бизнес, 27.11.2023
Теперь предприятие увеличило свою производственную мощность до 75 тонн в месяц
22 шаурмичные в Бурятии получили предостережения от Россельхознадзора
Бизнес, 27.11.2023
Там несвоевременно гасили ветеринарные документы
^