23 марта

Популярное

Улан-удэнская ледовая арена IceМетр стала одной из лучших в стране

Улан-удэнская ледовая арена IceМетр стала одной из лучших в стране
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
«Это пример для других регионов», - отметили эксперты конкурса

В Москве завершилась национальная независимая премия в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами «BISPO AWARDS 2019».

В номинации «Лучший спортивный проект в рамках взаимодействия государства и бизнеса» приняла участие первая крытая ледовая арена в Бурятии IceМетр, на базе которой в конце ноября открылся первый в Бурятии инновационный хоккейный центр.

Для создания центра было выделено 25 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках федеральной программы «Спорт- норма жизни».

Среди 246 заявок IceМетр с небольшим отрывом уступил ПАО «ГМК «Норильский никель» с проектом «Вклад в подготовку и проведение зимней Универсиады 2019». Конкурс проходил в два этапа. Проекты оценивало жюри в составе 50 человек по 30 номинациям, сообщили в оргкомитете. Изначально подавалось 246 заявок на получение премии, однако финалистами Национальной независимой Премии BISPO AWARDS 2019 стали 82 проекта.

10 декабря в офисе компании PricewaterhouseCoopers состоялась очная защиты проектов. На защите эксперты отметили ледовую арену IceМетр: «Это пример для других регионов в комплексном подходе к развитию вида спорта». Также руководство Ice Метр пригласили для участия во всероссийском форуме «Спорт как бизнес» для тиражирования опыта создания и развития ледовой арены.

Изюминкой проекта стало создание целой экосистемы развития спортивной индустрии вокруг ледовой арены и создание на её базе инновационного центра развития хоккея.

«Участие в премии позволило нам посмотреть на себя со стороны, оценить свои силы и сформировать план для развития», - отметила руководитель ледовой арены IceМетр Татьяна Жуйкова.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России упростили порядок размещения летних кафе
Бизнес, 23.03.2023
Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур
МегаФон запустил Private LTE на крупнейшем Удоканском месторождении меди
Бизнес, 22.03.2023
МегаФон построил на территории «Удоканской меди» в Забайкальском крае выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов
Жители Бурятии становятся бизнесменами благодаря соцконтрактам
Бизнес, 22.03.2023
Одна из них открыла собственный массажный кабинет
Четверть работодателей в Улан-Удэ проверяют кредитные истории соискателей
Бизнес, 22.03.2023
Особенно часто работодатели интересуются кредитными историями претендентов на руководящие должности
Прокуратура спасает бизнес Бурятии от незаконных проверок
Бизнес, 22.03.2023
В этом году прокуратура отказала в согласовании 87 % проверок 
Молодые предприниматели Бурятии смогут получать гранты каждые три года
Бизнес, 22.03.2023
Раньше такую поддержку предприниматель мог получить лишь один раз
СМИ узнали причину отмены концерта Таисии Повалий в Улан-Удэ
Бизнес, 21.03.2023
Он не состоится из-за низкого спроса на билеты

В Чите будут перерабатывать все виды пластика
Бизнес, 17.03.2023
Завод по переработке пластика откроется 24 марта
Большинство компаний в Улан-Удэ не спешат брать на работу пенсионеров
Бизнес, 17.03.2023
Их принимают лишь время от времени и только на некоторые должности
Житель Бурятии отсудил 60 с лишним тысяч у оконной фирмы
Бизнес, 17.03.2023
Компании пришлось вернуть ему предоплату и раскошелиться на неустойку 
Бизнес, 16.03.2023
Административное дело рассмотрят в суде
МегаФон запустил 4G для дачников Улан-Удэ в Бурятии
Бизнес, 15.03.2023
В преддверии дачного сезона МегаФон модернизировал мобильную сеть в пригороде Улан-Удэ, где расположено несколько садовых товариществ
^