25 апреля

24 апреля

Популярное

Бастрыкину доложат о расследовании дела о туристах, попавших под лавину в Бурятии

Бастрыкину доложат о расследовании дела о туристах, попавших под лавину в Бурятии
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту происшествия с туристической группой в Бурятии.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», в республике расследуется уголовное дело, возбужденное по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В настоящее время следствием установлена личность всех членов группы, попавших под лавину. На перевале находилась группа из семи человек, среди которых были два гида и пятеро туристов из Иркутской области: четверо мужчин и одна женщина. На данный момент получены сведения об обнаружении спасателями под снежным массивом тела женщины. Местонахождение одного гида и двух туристов пока неизвестно.


- По данным следствия, группа туристов из Иркутской области прибыла в базовый лагерь, расположенный в местности «Стрелка» при слиянии рек Белый Иркут и Мугувек. Следствием сейчас проверяется версия о том, что они воспользовались услугами гидов-инструкторов коммерческой организации, которая осуществляет деятельность на территории данного лагеря по размещению и обслуживанию туристов. 24 апреля от нескольких членов группы поступило сообщение о том, что возле пика Конституции на одном из перевалов они попали под лавину, и под снегом погребены четверо участников похода. К месту происшествия выдвинулись спасатели, которые сейчас разыскивают оставшихся членов группы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего.

- Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Бурятии Антону Золотоеву доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину доложат о расследовании дела о туристах, попавших под лавину в Бурятии
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия 
В Бурятии тушат два лесных пожара
С огнём сражаются 87 человек 
На севере Бурятии ввели особый противопожарный режим
В Баунтовском районе уже произошло три пожара
В Улан-Удэ мужчина пошёл под суд за кражу портативного гаража
Горожанин вернул деньги за чужое имущество и извинился
Сельчанин в Бурятии нашёл ружьё под полом сарая
Оружие он сдал полиции и получил вознаграждение
В Забайкалье пенсионеру аннулировали взятый аферистами кредит
Это произошло после вмешательства прокуратуры
СК проверит сведения о сходе снежной лавины на туристов в Бурятии
По данным следствия, тургруппа отправилась без обязательной регистрации
Житель Ангарска украл у пенсионерки свыше 300 тысяч
Он по тихоньку опустошал «кредитку» соседки
Лавина накрыла четверых человек на перевале в Бурятии
Второе за неделю ЧП произошло на горе Мунку- Сардык
Под Иркутском в ДТП погиб 32-летний пассажир «Ниссана»
Водитель иномарки выехал на «встречку» и столкнулся с другой машиной
^