08 июня

07 июня

Популярное

Найдены тела ещё двух туристов, погибших под лавиной в Бурятии

Найдены тела ещё двух туристов, погибших под лавиной в Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Поиски последнего участника восхождения продолжаются

Тело 41-летней женщины, погибшей при сходе снежной лавины на горе Мунку Сарды в Тункинском районе Бурятии, доставлено спасателями в район кафе «Белый Иркут» для передачи сотрудникам МВД, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

- В ходе дальнейших поисковых работ обнаружены тела ещё двоих погибших: мужчин 1988 и 1981 годов рождения. В настоящее время продолжаются поиски последнего участника группы — мужчины 1985 года рождения, - сообщили в пресс-службе.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» 24 апреля на перевале «26-го партийного съезда» на горе Мунку-Сардык произошёл сход снежной массы. В это время совершала восхождение туристическая группа из семи человек.

Трое мужчин выбрались из-под лавины самостоятельно, их эвакуировали с места происшествия до моста через реку Белый Иркут и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Всех троих доставили в Тункинскую ЦРБ в селе Кырен. По результатам осмотра: один человек госпитализирован, двое переведены на амбулаторное лечение. 

Тела троих обнаружены, поисковые последнего туриста продолжаются.

Следственными органами СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело, по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
В Бурятии два подростка на мотоцикле покалечились в ДТП
Друзья рассекали на нём без мотошлемов 
В селе Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь перекинулся на соседний участок
В районе Бурятии полыхал дом
К пожару привело короткое замыкание
В Приангарье после опрокидывания катера пропали два человека
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
У бетономешалки в Бурятии отказали тормоза
Она опрокинулась на федеральной трассе
В Бурятии наездник на скачках упал с лошади
Она споткнулась и сломала ногу
В Бурятии дорожное ограждение «прошило» «Жигули»
Водителя с травмами увезли в больницу
В Улан-Удэ сбили подростка с велосипедом
Мальчик шёл по «зебре» и нёс его в руках
В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
^