Школьница получила повреждения
В Иркутске прокуратура проведет проверку и проконтролирует уголовное дело по сообщению об инциденте в школе, в ходе которого пострадала несовершеннолетняя. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
Прокуратура организовала проверку по установленному в ходе мониторинга сообщению о конфликте, произошедшем в начале апреля 2026 года в образовательном учреждении Ленинского округа Иркутска, в ходе которого девочке нанесли телесные повреждения.
- Причины, условия, все обстоятельства случившегося устанавливаются, в том числе полицией, - рассказали в пресс-службе.
В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о защите прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения безопасности пребывания в образовательных учреждениях. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.