Прокуратура Советского района совместно с сотрудниками милиции и специалистами территориального управления Росздравнадзора проверила салоны оптики «Айкрафт» и «Vidi Оптика». Выяснилось, что у компаний имеется специально оборудованное помещение для осмотра клиентов и проверки зрения врачом-офтальмологом, а лицензии на медицинскую деятельность нет
В связи с этим был решен вопрос о возбуждении административных производств по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без наличия специального разрешения (лицензии)».
— В итоге арбитражный суд республики привлек к административной ответственности собственников салонов и назначил им административное наказание в виде штрафа, — сообщает помощник прокурора Советского района Борис Марков. — Исковые заявления были удовлетворены судом в полном объеме, и на ответчиков были возложены обязанности по получению соответствующих лицензий в установленном законом порядке.
На сегодня эти лицензии собственниками салонов оптики «Айкрафт» и «Vidi Оптика» получены, врачи осуществляют свою деятельность на законных основаниях, сообщает
«Номер один».
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры