19 июня

Популярное

За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов

За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
При строительстве было выявлено мошенничество

Железнодорожный суд Улан-Удэ обязал экс-главу строительной компании выплатить 20,7 млн рублей. Такую сумму должен возместить подрядчик за мошенничество при строительстве школ в Бурятии.
 
Как сообщили в пресс-службе суда, ранее бывший руководитель строительной компании признан виновным в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Пользуясь своим положением, он сфальсифицировал акты выполненных работ.

Речь идёт о строительстве школ в Иволгинске и в 102 микрорайоне. Так, работы по ним были оплачены в полном объёме на суммы 224 и 184 млн рублей соответственно. Однако выяснилось, что значительная часть работ фактически не проводилась: не было систем пожаротушения, кабельной инфраструктуры, не смонтировано оборудование связи. Также не были выполнены работы по благоустройству и отмостке.

Экс-генеральный директор включил в документы заведомо ложные сведения о выполнении объёмов работ, благодаря чему строительная фирма получила лишние 14,7 млн рублей (по школе в Иволгинске) и 5,97 млн рублей (по школе в 102 микрорайоне).

Суд взыскал в пользу одного заказчика – более 14,7 млн рублей, а другому вернут – более 5,9 млн рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^