19 июня

18 июня

Популярное

В Бурятии произошёл всплеск ДТП с мототехникой

В Бурятии произошёл всплеск ДТП с мототехникой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
За год их стало больше на 6%

В Бурятии с наступлением тепла зафиксировали всплеск аварий с участием мототехники. Их число по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 6% – до 56-ти.

В итоге погибли 6 и пострадали 39 человек. Большинство – 80% – ДТП произошли по вине самих водителей, сообщили в МВД по РБ.

У 51-го при этом не было прав, 33 сель за руль без мотошлемов, а 15 – в нетрезвом виде. Наиболее высокая аварийность отмечается в Улан-Удэ, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском, Джидинском и Кяхтинском районах.

Для стабилизации обстановки сотрудники УГИБДД регулярно проводят целевые рейды. За 10 дней профилактического мероприятия «Мотоцикл» они проверили более 320 единиц мототехники и составили 207 административных материалов. От езды отстранили 14 нетрезвых водителей и 45 нарушителей без прав, а 48 привлекли к ответственности за отсутствие защитной экипировки. На следующей неделе в республике стартует уже другая профилактическая акция, направленная на предупреждение аварийности среди мотоводителей.

Особую озабоченность вызывают ДТП с участием несовершеннолетних. С начала года зарегистрировал уже 23 дорожных происшествия, в которых дети, управлявшие мототехникой, получили травмы. Зачастую родители сами разрешают подросткам делать это без обучения в автошколе и водительских прав. Кстати, взрослым за подобное грозит штраф размером до 30 тысяч – по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^