Операции по ликвидации преступных группировок сейчас ведётся сразу в нескольких районах, сообщил на 29-й сессии Народного Хурала министр МВД по Бурятии Александр Зайченко
Итоги работы он пообещал представить депутатам, как только это станет возможным.
Самым крупным успехом он назвал ликвидацию преступной группировки, контролируемой известным авторитетом Садыком. Она была, по словам министра, самым организованной и опасной в республике.
- Также в этом году мы разобщили преступное формирование в Каменске. Информацию о нём нам представил общественный совет при МВД. Сегодня в результате проведённой работы семь человек арестованы, более десяти фактов вымогательства уже доказаны. Работа по документированию их преступной деятельности продолжается, - сообщил Александр Зайченко.
Всего же в производстве сегодня находятся три уголовных дела по статье «Организация преступного сообщества». Одно из них вместе с обвинительным заключением будет направлено в суд до конца года.
Первые три года он проведёт в тюрьме
Причиной пожара стала неосторожность при курении
Горожане пожаловались в соцсетях
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию
Возбуждено уголовное дело
Он пострадал в аварии, будучи пассажиром
Надзорное ведомство помогло гражданину восстановить права
Компания не выполнила условия договора
Прокуратура вмешалась в ситуацию
Мужчина в тысячу раз занизил таможенникам провозимую сумму
Он не желал возвращать деньги за проданный дом с наложенным арестом
Ещё одного жителя Китая оставили долечиваться
Мужчину нашли сотрудники полиции, но уже без денег
Общий ущерб от действий мошенника составил более 642 тысяч