11 июня

10 июня

Популярное

В Улан-Удэ грузчик супермаркета задержан за кражу дорогих сигарет

Происшествия, 
Четвёртого сентября в дежурную часть поступило сообщение о краже. В одном из торговых супермаркетов Улан-Удэ при очередной комиссионной плановой ревизии была выявлена недостача сигарет на круглую сумму

В ходе разбирательства было установлено, что кражу табачных изделий совершил грузчик данного магазина. В августе у предприимчивого молодого человека возникла мысль о лёгкой наживе – украсть сигареты, а затем продать. Тем более, у него всегда находились ключи от склада и запасного выхода.

Так, в один из дней, предварительно повернув в сторону стены камеру видеонаблюдения, которая фиксирует непосредственно вход на склад, он вошел и, выбрав исключительно дорогостоящие сигареты, положил около 40 блоков в пакет для мусора. Во дворе он их спрятал. После работы мужчина продал украденное на Центральном рынке.

По данному факту в отношении нечестного работника возбуждено уголовное дело по статье «кража». Ущерб магазину причинен на сумму 29,828 тысяч рублей.

Грузчик дал признательные показания. За преступную предприимчивость грузчику грозит лишение свободы сроком до двух лет.

В ходе дознания также установлено, что вопреки изданному приказу, дверь чёрного входа, которая находится в трёх метрах от камеры хранения сигарет, не закрывалась на замок. Это позволяло любому человеку свободно выходить через этот выход. Помимо этого, ключи от камеры хранения сигарет, также, вопреки этому приказу, хранились не у старшего продавца, а у того же грузчика, которому необоснованно вменили в обязанности приносить сигареты из камеры хранения на кассу.

Генеральному директору магазина дознавателем внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^