01 января

31 декабря

Популярное

Район Бурятии охватили лесные пожары

Район Бурятии охватили лесные пожары
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Там тушат сразу семь «огненных» очагов

За минувшие сутки в лесах Бурятии потушили девять возгораний на общей площади в 3063 гектара и обнаружили четыре новых. Все – в Еравнинском районе. Всего там, по данным на утро 13 апреля, действует семь очагов на 200 га. В муниципальном образовании ранее объявили режим чрезвычайной ситуации.

- Самые крупные возгорания ликвидировали, но новые регистрируются именно в Еравнинском районе, поэтому режим ЧС продолжает действовать. Группировки справляются. Осуществляется переброс сил и средств на ещё непотушенные участки и вновь возникшие очаги, – рассказал руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

К пожарам привёл переход огня с иных категорий земель и неосторожное обращение с ним. Населённым пунктам ничего не угрожает. Всего со стихией сражаются 365 человек, включая сотрудников лесной и авиалесоохраны. Задействовать пришлось 56 единиц техники.

По всей Бурятии по-прежнему действует особый противопожарный режим, потому вход и въезд в леса запрещён. Под табу – использование открытого огня. О возгорании или задымлении жителей республики просят сообщать на горячую линию РАЛХ по номеру 8 (3012) 20-44-44 или в ближайшее лесничество.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^