29 марта

28 марта

Популярное

В центре Улан-Удэ устроили свалку отрубленных коровьих голов (видео)

Происшествия, 
Улица Шмидта - исторический центр города, однако туристы вряд ли восхитятся, осматривая его. Не в восторге и местные жители. Они утверждают, что ночами к их домам подъезжают грузовики. Утром горожане обнаруживают на свалке возле домов отрубленные головы коров

- Мы хотели бы обратиться к тем, кто привозит, можно же их как-то сжигать, там, где их закалывают, да, коров, там сделать печь и сжигать. А так заразу распространяют, мухи, у нас дверь прямо сюда выходит, - говорят они.

Горожане винят во всем позные и закусочные, которых немало в центре Улан-Удэ и где требуется мясо коров для приготовления блюд. Под подозрением и рынок, где разделывают туши. Тревогу бьют также на проспекте строителей. Возле 42-го дома расположена детская площадка, а с недавних пор еще кладбище крыс.

- ЖЭУ видать травило их и вот, уже на протяжении недели, числа с седьмого вот так лежат, ни дворники, никто не убирает их, - говорит Наталья Денисенко.

- Сегодня уже уборка была, все это подбирали. Много их было возле мусороприемника, поэтому мусоросборщик подобрал эти трупики, так мы и дальше будем продолжать, - пояснил мастер по жилфонду ООО «Паритет Плюс» Юлия Маслова.

То есть, первую партию уже утилизировали, а это те крысы, на которых отрава подействовала позже, замечают в ЖЭУ, обслуживающем дом. Правда, детям, играющим во дворе это сложно объяснить.

Кроме того, тушки растаскивают бродячие собаки. Многие крысы выжили и, видимо, войдут в следующую партию отравленных. Некоторые жители дома заметили, чтобы не устраивать охоту на грызунов - не надо их разводить. Привлекают крыс пакеты с мусором, которые оставляют возле подъездов и редко вывозят, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^