29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии разрушается дом сотрудников МЧС (видео)

Происшествия, 
Те, кто должен спасать людей, сами нуждаются в защите. Ведомственный жилой дом сотрудников МЧС по улице Забайкальской, 18 давно не видел ремонта: крыша прохудилась, фундамент в дырах, в подъездах нет света. Управляющая компания в лице МЧС регулярно собирает с жильцов деньги, но жизнь в доме комфортнее не становится

Андрей Царицын прослужил в МЧС Бурятии полжизни, столько же живёт в доме на Забайкальской. Бывший пожарный рассказывает, дом не такой уж и старый и по идее должен быть образцового содержания, а вместо этого превратился в развалюху.

-Я обращался в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Но так на тот момент я по отдельным недостаткам обратился. Они их проверили и написали, что дом в удовлетворительном состоянии. Но они как специалисты должны были весь дом посмотреть, все недостатки, а не только те, которые жилец заметил, - отметил он.

Борец за справедливость обращался и в МЧС. Там говорят, всё так плохо, оттого что денег не хватает. Федеральные рубли тратят на первоочередные нужды.

В руководстве МЧС своим подчинённым предложили не ждать у моря погоды, а контролировать дом самим. То есть создать ТСЖ и тратить свои кровные так, как считают нужным, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^