22 апреля

21 апреля

Популярное

В Иркутске полицейские пойдут под суд за избиение задержанного

Происшествия, 
В Иркутске завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении трёх бывших полицейских – 28-летнего участкового уполномоченного Ивана Шипицына, следователя Василия Загорьяна и инспектора патрульно-постовой службы Евгения Глацунова. Они обвиняются в превышении должностных полномочий

По версии следствия, третьего октября 2011 года у жителя посёлка Марково произошел конфликт на одной из остановок в центре Иркутска с неизвестными молодыми людьми, в ходе которого злоумышленники его избили и скрылись с места происшествия.

Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники патрульно-постовой службы доставили потерпевшего в отдел полиции № 5 города Иркутска для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Однако в отделе его стали избивать уже сотрудники полиции. Затем мужчину выпустили из отдела, не оформив в дежурной части никаких документов.

Мужчина обратился с заявлением в следственные органы. Была проведена проверка, которая подтвердила факты, указанные в заявлении.

Причастность полицейских к совершению противоправных действий по отношению к задержанному подтверждается в том числе записью с камер видеонаблюдения.

Сотрудники из органов МВД уволены. Шипицын и Глацунов вину признали и в содеянном раскаялись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье мужчина пытался устроиться монтёром с поддельными документами

Он купил медицинские заключения у неустановленного лица

Читинка предпочла жить с питомцами, а не с родной сестрой
Женщины не могли поделить унаследованную квартиру
Житель Байкальска торговал похищенными шпалами
Его «предпринимательская» деятельность обернулась уголовным делом
Житель Иркутска «продал» страну за семь тысяч
Мужчину обвинили в госизмене и назначили приличный срок
Читинец угнал машину таксиста, пока тот разнимал двух девушек
Его через несколько часов нашли спящим в салоне иномарки
В Бурятии возбудили уголовное дело о гибели туристов из Красноярска
Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС
В Иркутской области мужчина пытался спасти друга из пожара

Причиной пожара стала неосторожность при курении

Житель Бурятии обокрал пенсионерку, пока она спала
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
В Бурятии часть береговой полосы Байкала находилась в частном владении

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

^