19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разыскиваются грабителей магазинов «Reebok» и «Adidas»

Происшествия, 
Хищение в магазине произошло средь бела дня. В отдел марки «Reebok» зашли два покупателя. Молодые люди долго разглядывали ассортимент и, выждав момент, схватили понравившийся товар

- Подбежали, схватили вещи: костюм спортивный, джемпер и сумку, и убежали, - заявила продавец, пояснив, что общая стоимость похищенного превышает сто тысяч рублей.

В тот момент в магазине находился только продавец. Дерзких грабителей девушка в одиночку, конечно же, догнать не смогла. Преступники скрылись с крадеными вещами.

- Видеокамерами зафиксировано похищение двумя неустановленными мужчинами азиатской внешности, около 20 лет, худощавого телосложения, - говорит начальник отдела уголовного розыска управления МВД России по Улан-Удэ Аркадий Цыремпилов.

Как ни парадоксально, но позже выяснилось, что в этот же день в другом отделе этого магазина, «Adidas», тоже совершили кражу. Только здесь злоумышленники работали по схеме.

- Один из них отвлекал продавца, а второй злоумышленник, взяв два спортивных костюма с витрины, прошел в примерочную, где один из костюмов спрятал под одежду, а второй повесил на два плечика и повесил на витрину, заявил начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по Улан-Удэ Аркадий Цыремпилов

В этот день в магазине было много покупателей. То ли продавцы не проследили, то ли преступники оказались ловчее. Так или иначе, ущерб от этой кражи составил пять тысяч рублей.

В обоих случаях описания преступников одинаковые: два молодых худощавых азиата, одетых в темную одежду. Были ли это одни и те же нечистые на руку, пока неизвестно.

Всем, кто что-либо знает об этих происшествиях или вам знакомы лица подозреваемых, просьба обратиться по телефонам 29-23-20 и 29-25-52, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^