10 июня

09 июня

Популярное

Детей из Монголии не пустили на фестиваль в Улан-Удэ из-за документов

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», в конце марта в пункте пропуска «Кяхта» был задержан творческий коллектив детского хореографического ансамбля из Монголии, который должен был принять участие в фестивале «Бал Терпсихоры»

Как сообщили сегодня «Байкал-Daily» в пограничном управлении ФСБ России по Бурятии, причиной задержания стали документы, оформленные ненадлежащим образом.

В управлении пояснили, что при прохождении пограничного контроля, сопровождающие детский ансамбль предъявили документы, дающие право на упрощённый порядок пересечения госграницы. Однако, такая «упрощёнка» распространяется только на жителей приграничных районов, и разрешает въезд только в приграничные районы сопредельного государства.

- Для выезда в город Улан-Удэ организаторам поездки было необходимо позаботиться об оформлении заграничных паспортов и российских виз, - говорится в сообщении пограничного управления.

В результате сопровождающие детей были оштрафованы на две тысячи рублей, а детский коллектив всё же принял участие в фестивале и вернулся домой в Монголию, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^