23 апреля

22 апреля

Популярное

Следователи завершили осмотр места крушения Ан-2 в Бурятии

Следователи завершили осмотр места крушения Ан-2 в Бурятии
Происшествия,  Фото:Восточное МСУТ СК России
Расследование уголовного дела о крушении самолёта из Бурятии продолжается

31 июля следственная группа с участием председателя комиссии межгосударственного авиационного комитета завершила осмотр места крушения самолёта Ан-2 в Бурятии.

Следственная группа провела дополнительный осмотр места. Были изъяты предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшей авиакатастрофы, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управление на транспорте СКР.

Как сообщал «Байкал-Daily», самолёт вылетел из села Кырен Тункинского района 19 июля 2020 года. В назначенное время борт, на борту которого находились шесть человек, не вышел на связь.

Ан-2 искали наземные группы, в число которых вошли опытные поисковики и охотники. Также самолёт искали с помощью беспилотников с тепловизорами. Кроме этого, поиски велись с воздуха. Но все эти поиски не дали каких-либо зацепок. Не удалось найти ровным счётом ничего.

В этом году, 24 июля, туристы случайно обнаружили обломки самолёта в труднодоступной местности Восточных Саян, расположенной на территории Окинского района Бурятии, в 27 км от места вылета. Они предположили, что это тот самый самолёт, который пропал год назад.

Для выяснения этих данных на место прибыла следственная группа провела, они провели первоначальный осмотр места происшествия. Обнаруженные останки погибших были направлены в бюро судебно-медицинских экспертиз для производства геномной экспертизы.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На сегодня расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Загрузка...
^