11 июня

10 июня

Популярное

В Бурятии дорожники повредили кормовую базу рыб

В Бурятии дорожники повредили кормовую базу рыб
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Из-за загрязнения рек возбудили уголовное дело

В Закаменском районе Бурятии общество с ограниченной ответственностью, занимающееся дорожными работами, загрязнило реки.

- Установлено, что в августе 2020 года общество выполняло устройство земляного полотна автомобильной дороги в Закаменском районе. При добыче гравия в руслах рек Оронгодой и Цакирка проведены работы, которые негативно повлияли на кормовую базу рыб. Водным биологическим ресурсам причинён существенный ущерб на сумму 127 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 250 УК РФ «Загрязнение вод». Проводится расследование.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^